Работник инвалид 2 группы - проблемы с учетом переработанных часов в организации

Вопрос №12112147 из г. Уфа
опубликован 06.02.2017, 16:02
Я ивалид 2 группы получила в 2015 году в этот время я работала в оганизации, после того как я принесла справку я начила работать на 1 час короче но в тайме я читающь как 40 часова и мои переработанные часы не ведны. Например в декабре норма для 40 часов 176 часов а у меня 154 часа д/б, а я отработала 164 часа. ОП сказали в тайме нету переработанных часов. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните почему вы отработали более установленной нормы? У вас рабочая неделя с предоставлением выходных по скользящему графику или обычная пятидневка? Вы привлекались к работе в свой выходной день по графику? Или перерабатывали по своей инициативе? Какой вам режим установлен? И что такое "тайм".

07.02.2017, 13:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Тайм - это отметки ридора где мы отмечаемся на приход и уход.

График скользящий

перерабатывала не по своей инициативе.

09.02.2017, 17:04

Заработная плата работнику начисляется на основании табеля учёта рабочего времени. На основании данных Ридера он составляется и предоставляется в бухгалтерию или учёт рабочего времени ведет табельщик, знает только ваше руководство.

Если вы отработали в соответствии с графиком, то все часы работы должны быть отражены. Табеле учёта рабочего времени. Оплачиваются ли все часы по графику или вы получаете оклад, вы не указали. Ясно одно, что вам установлен суммированный учёт рабочего времени, когда переработка в одном месяце компенсируется недоработкой в другом, а по окончании учетного периода (как, правило год), выходят на норму. По окончании учетного периода подсчитываются и оплачиваются с повышенном размере и сверхурочные. Ст. 152 ТК РФ.

09.02.2017, 17:36