Нарушение знака 5 т на ось - обязан ли я оплатить постановление, полученное спустя год?

09.апреля 2016 г был нарушен знак 5 т на ось.14 апреля 2016, было составлено постановление, и выслано 15.04.2016 г. Пришло мне по адресу места проживания, 24.01.2017 г. Обязан ли я его оплачивать?
Лучший ответ

09.апреля 2016 г был нарушен знак 5 т на ось.14 апреля 2016, было составлено постановление, и выслано 15.04.2016 г. Пришло мне по адресу места проживания, 24.01.2017 г. Обязан ли я его оплачивать
Можете не оплачивать если не хотите. Срок уплаты штрафа 2 года с момента вступления постановления в законную силу.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если вы не собираетесь его обжаловать то придется оплачивать либо в добровольном порядке либо через службу судебных приставов. Удачи!

Выражаю признательность за помощь.