Сколько дней отпуска положено после выхода из декрета?

Вопрос №12112440 из г. Тверь
опубликован 06.02.2017, 16:52
Скажите пожалуйста сколько дней отпуска мне положено всего за тот год и за новый период? Я вышла из декрета 29.02.2016 года и не разу еще не была в отпуске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ежегодный Отпуск предоставляется за рабочий год, а не за период с момента выхода из отпуска по уходу или период между отпусками. Никто не скажет вам сколько дней положено отпуска, поскольку нет необходимой информации (дата приема, за какой рабочий год использовали последний отпуск, когда начался отпуск по уходу и пР.). Эту информацию может дать вам отдел кадров. Они за это зарплату получают, чтобы вести учёт отпусков и рабочих лет.

06.02.2017, 17:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос не хватает данных. Надо знать дату приема на работу, дату наступления отпуска по беременности и родам, дату наступления отпуска по уходу за ребенком, и дату его окончания. А также - общее количество использованных отпусков за весь период работы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.02.2017, 17:31

На работу я устроилась 01.10.2010 года. Последний раз брала отпуск очередной 03.06.2013 года. 03.072013 года я ушла в отпуск по беременности и родам за первым ребёнком, 27.08.2014 года я родила второго ребёнка, проучилось из декрета в декрет! А 29.02.2026 года я вышла из отпуска по уходу за ребёнком. И получается за период с 29.02.2016 по 28.02.2017 я в отпуске очередном не была.

06.02.2017, 20:19

Доброго времени суток! Информации недостаточно для того, чтобы рассчитать конкретное количество дней отпуска. Как минимум, вам должны предоставить отпуск с февраля 2016 по февраль 2017 года, плюс отпуск за период отпуска по беременности и родам в 2013 году.

06.02.2017, 20:46

Здравствуйте. Вы снова не указали полную информацию, о которой я писал выше. Правда, и считать Вам никто в рамках консультации не будет. Это можно сделать только за плату.

В силу ст. 123 ТК РФ ежегодный очередной отпуск предоставляется согласно графику отпусков. График отпусков составляется до наступления нового календарного года, и обязателен как для работника, так и для работодателя.

Вы вышли из декрета в феврале. Поэтому и не были включены в график на 2016 г. График на 2017 г. запросите у работодателя. Период, за который Вы пойдете в отпуск в этом году, уточните в ОК.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.02.2017, 20:49