Срок исковой давности и возможные причины его пропуска в иске о недействительности ордера на занятие квартиры

Я подал иск о признании недействительным ордер на право занятия квартиры посторонним человеком, представив ряд доказательств. Ответчик написал отзыв на мое исковое ссылаясь на срок исковой давности. Является ли уважительной причиной пропуска срока, то что на момент совершения сделки нарушающей мои права, я был несовершеннолетним и находился в приюте, а после отбывал наказание в тюрьме больше 10 лет?
Лучший ответ

Мария, подавая в суд исковое заявление, при наличии пропущенного срока, нужно одновременно подавать заявление о восстановлении пропущенного срока обращения с представлением доказательств объективной причины пропуска.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!