Могу ли я претендовать на приватизированную квартиру после проживания в браке 2 года 10 месяцев, если я не прописана и она была приватизирована мужем до брака?
Если у супруга нет родителей и детей, то Вы единственный наследник первой очереди в силу ст. 1142 ГК РФ и единолично унаследуете все имущество умершего. Для правильного оформления документов и дополнительных консультаций можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84, г. Волгоград.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Разумеется, можете, поскольку законная супруга является наследницей первой очереди - если, конечно, муж не составил завещание на другое лицо.
Обращайтесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти мужа.
После смерти мужа, жена является наследником первой очереди. Двоюродный брат не конкурент. При отсутствии завещания, жена наследует по закону квартиру.