Как вступить в собственность на квартиру после смерти отца, если она не приватизирована и отсутствуют документы на нее?
Здравствуйте, квартира не притивтзировоная её дали моему отцу колхоз отец умер документов на квартиру ни каких нет живём в квартире 27 лет мы многодетная семья все прописаны что сделать чтоб вступить в сопственость.
Лучший ответ
Если никаких Документов нет, можно обратиться в суд, подать иск о признании права собственности на данное жилое помещение.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте.
Вам нужно обращаться в администрацию и заключать договор социального найма.
Если квартира не приватизирована, то ни о какой собственности речи быть не может.