LSN Messenger
Ярославль, 06.02.2017, 19:07

У мужа иски.. запрет на сделки с имуществом. Он собственник. Отказывается от кв в пользу семьи. Можно продать кв и как..

Вопрос №12113162 из г. Сыктывкар
опубликован 06.02.2017, 19:07
У мужа иски.. запрет на сделки с имуществом. Он собственник. Отказывается от кв в пользу семьи. Можно продать кв и как..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нельзя отказаться от квартиры. Ее можно или продать или подарить. Делайте договор дарения, если нет ареста на квартиру. Иного не дано.

06.02.2017, 20:45

Здравствуйте, Татьяна

Нельзя отказаться от квартиры. Ее можно или продать или подарить. Делайте договор дарения, если нет ареста на квартиру

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.02.2017, 19:11

Здравствуйте, Татьяна!

Если наложен запрет на регистрационные действия на квартиру то продать никак не сможете. С начало необходимо снять запрет.

06.02.2017, 19:12

Так если у него запрет на сделки, то ничего он со своей квартирой сделать не может - Росреестр не пропустит такую сделку. Снимайте ограничение и продавайте/дарите/меняйте.

06.02.2017, 19:13

Добрый день. При наличии запрета продать имущество супруга не сможете. Если есть долг, то доказать нарушение прав собственника из-за запрета не сможете.

06.02.2017, 19:19

Запрет на сделки с кв...если розвод жена может продать свою половину кв..

06.02.2017, 19:33

Здравствуйте! Ничего страшного. 2 варианта: 1. наложить запрет на рег. действия через суд. 2. оспорить сделку через суд.

06.02.2017, 19:43