Как вернуть долг от квартиранта, который не выполнил свои обязательства?
У меня есть вопрос. Мой сын ненадолго выехал с квартиры. Квартира на мне. Я пустила квартиранта на 3 месяца. Но он заплатил мне за один месяц и все обещаниями кормил, чтобы я немного подождала, что у него трудно с деньгами. Я поверила. Но однажды мое терпенье кончилось, я приехала и попросила его освободить квартиру за неуплату. Он написал мне расписку, что в течении 2-х месяцев отдаст мне долг 16 тыс руб. Но сам не отвечает на телефон. Могу ли я как то добиться вернуть его долг?
Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Если имеется какая-то расписка, можно обратиться в суд по этому поводу.