Беременная сотрудница не получает официального трудоустройства по договору подряда - какие права у нее есть?
Здравствуйте. Договор подряда не является трудовым договором и он Вам ничего не даст. Он заключается как правило на 2 месяца. Если Вы такой договор подписали и перед Вами нет задолженности по оплате труда, что Вы еще тогда хотите. Вам еще придется заплатить налог с полученной прибыли.
Если бы Вы не подписывали договор подряда, но работали, тогда можно было бы обязать работодателя в судебном порядке заключить с Вами трудовой договор с даты начала Вами работы, с обязанностью работодателя производить все социальные оплаты и налоги.
Юлия Сергеевна!
В связи с тем, что вас работодатель допустил к работе, то по закону он обязан был с вами в заключить трудовой договор. Поэтому требуйте с него.