Вопрос о признании Грамоты ведомственной и возможности получить по ней статус Ветерана Труда
19 ноября 2007 года получила Грамоту, подписанную Начальником Главного Ракетно-Артиллерийского Управления Министерства РФ.считается ли такая Грамота ведомственной и можно ли мне получить по ней Ветерана Труда. Спасибо.
Здравствуйте! В данном случае Для получения удостоверения "Ветерана труда" граждане представляют в Управление социальной защиты населения следующие документы:
паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина;
документы, подтверждающие награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде (удостоверения, грамоты и т.д.);
документы, подтверждающие наличие трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении: