Как сохранить стаж при работе торговым представителем во время беременности и декретного отпуска?
Доброго времени суток! Просите работодателя предоставить очередной оплачиваемый отпуск на этот период, если работодатель не согласен, "сидите "на больничном.
Что можно придумать, ссылаясь на трудовое законодательство РФ?Что бы за Вас думали и придумывали нужно обратится к юристу очно и оплатить его услуги по поводу "придумать" со ссылками на ТК РФ.
Здравствуйте! Статья 255 ТК:" Отпуска по беременности и родам Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов".
А так же Статья 254. ТК: "Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы".
Опираясь на данные статьи Вы можете выбрать путь для того, чтобы не выходить на работу на законных основаниях. В случае противодействия работодателя, обращайтесь в трудовую инспекцию.