Как оформить дом на прописанного в нём человека.

Вопрос №12114437 из г. Казань
опубликован 07.02.2017, 00:30
Как оформить дом на прописанного в нём человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина Владимировна

Если дом не привотизирован то можете приватизировать.

Емли привотизирован то оформить дом можете путем заключения договора купли продажи, либо дарения.

07.02.2017, 00:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Прописка никак не влияет на наследство, наследство может быть оформлено только на объекты и вещи находившиеся у наследодателя в собственности.

07.02.2017, 07:46

Добрый день Екатерина Владимировна!

Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо знать в чей собственности находится дом. Поэтому юристу необходимо проанализировать все имеющиеся документы. В зависимости от того какие документы имеются на дом возможны различные варианты его дальнейшего оформления. Приходите на прием к юристу с документами и получите полную консультацию на все Ваши вопросы.

07.02.2017, 12:02

Могут ли сестра с братом. Входить в наследство если они в доме не прописаны?

07.02.2017, 07:41

Право на наследство никак не связано с регистрацией в этом доме. Если дом в собственности у гражданина, то он будет входить в состав его наследства и его наследники примут его в наследство, даже если живут в другой стране. Из Вашего вопроса не вполне понятно, кто является наследодателем и к какой очереди наследников относятся упомянутые сестра с братом.

07.02.2017, 07:44

Бабушка купила в 1972 г дом. Есть договор купли продажи на дом. Бабушка умерла. Моя мама одна прописана в этом доме. Как оформить в собственность дом на маму? Есть сестра и брат.

07.02.2017, 08:51

Вступить в наследство, получить документы у нотариуса о вступлении в наследство, это делается в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя, зарегистрировать в фрс.

07.02.2017, 08:54