Правонарушения за рулем и лишение прав - что делать, если не было водительского удостоверения?

Попадался не трезвом состоянии за рулем был суд 10 суток и штраф вроде бы был какой то,потом в 2014 году же 8 марта утром н сбил случайно пешехода где не было зебры, ну правда скрылся с места дтп так как испугался потом чтоб снять стресс выпил пиво и сдался, забрали с дома на другой день в суд а в суде сказали что моральный ущерб потерпевшей и адм арест 10 суток машина на штраф площадке была, потом вышел и живу так то в Москве прописан в Чувашии, потом когда я приехал домой спустя полгода сосед принес письмо, прочитал письмо а там лишение прав 1,5 и штраф 30000 и еще плюс арест 10 суток был, как так может быть могут ли они лишить прав которых у меня никогда не было и даже не учился и щас нет так как я считаюсь лишонным не могу даже поступить учиться, подскажите пожалуйста как мне поступить? (
Лучший ответ

как так может быть могут ли они лишить прав которых у меня никогда не было и даже не учился и щас нет так как я считаюсь лишонным не могу даже поступить учиться, подскажите пожалуйста как мне поступить? (

Похоже, что в нашей Великой стране все возможно))) Обжалуйте данное Постановление в суд. Просите восстановить срок на обжалование, т.к. он прошел. Придется доказать, что получили письмо только сейчас. Либо сделайте по другому, напишите заявление в этот суд, что бы Вам выдали копию Постановления суда, скажите, что совсем не получали. У Вас будет 15 дней на обжалование с момента получения.

Здравствуйте. Лишить того, чего у Вас никогда не было, невозможно. Постановление о лишении прав незаконно. Его необходимо обжаловать в порядке статей 30. 1-30. 3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Лечиться от алкоголизма вам нужно и никогда не садиться за руль, судя по всему, вам это противопоказано. За управление транспортным средством в нетрезвом виде вы, имеете права или не имеете, должны заплатить штраф. Кроме того, если будет установлено, что именно вы сбили пешехода, с вас могут взыскать моральный и материальный вред, в зависимости какая степень тяжести были причинена, а в случае причинения тяжкого вреда - предусмотрена уголовная ответственность - ст.264 УК РФ.