Пожилая женщина приобрела плед и пододеяльник с чудо-шерстью за 50000 рублей, однако возникла аллергическая реакция. Продавец отказал в расторжении договора - правомерно ли это?
Пожилая женщина приобрела товар (плед и пододеяльник с чудо-шерстью)50000 рублей, продавцы провели презентацию этого товара, товар приобретен в кредит. Через 2 дня проявилась аллергическая реакция и покупатель сразу подал заявку на расторжение договора. Через 10 дней пришел отказ. Правомерны ли действия продавца? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет,не правомерны. Проводите экспертизу качества и в суд. Сможете взыскать стоимость, убытки (по кредиту), моральный вред и 50% штрафа, ТАК ЖЕ РАСХОДЫ.
Здравствуйте! Если товар надлежащего качества и аллергия не связана с качеством товара - отказ правомерен. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день, уважаемая Наталья
Данные товары не подлежат обмену, все законно. Никаких нарушений нет.
Удачи Вам и вашим близким.