Возможно ли увеличение продолжительности рабочей недели у воспитателя в детском саду на Крайнем севере?
Доброго времени суток!
Нет, такое увеличение продолжительности рабочего времени будет незаконным. Можно привлечь к работе сверхурочно, но только с согласия работника.
Удачи Вам и всех благ!
Добрый день, продолжительность у работников детского сада должна быть 36 часов в неделю согласно Трудовому кодексу. Поэтому увеличить продолжительность невозможно.
Здравствуйте! Согласно законодательству РФ продолжительность рабочей недели в районах приравненных к Крайнему Северу 36 ч. Любое увеличение рабочей недели должно оплачиваться дополнительно.