Как правильно подать на лишение родительских прав в случае, когда отец ребенка находится в тюрьме, а я не могу присутствовать на судебном заседании?

Я хочу узнать как правильно подать на лишение родительских прав, если отец ребенка сидит в тюрьме, правда ли что нужно документы на лишение нужно отправлять по месту где он сидит, и какие документы нужны, но я не могу присутствовать на суде. Мы с ним в разводе, ребенок несовершеннолетний.
Лучший ответ

Если просто сидит, не за преступление против ребенка, родственников, то лишить не сможете. Основания для лишения предусмотрены ст. 69 СК РФ.

Спасибо за помощь!

Добрый день! Если осужденный не поддерживает отношения с детьми, не помогает Вам материально, то Вы вполне можете лишить его родительских прав. Факт убийства им Ваших родителей суд тоже учтет. Обращайтесь с иском. Составление иска - платная услуга.

Спасибо за объяснение!