Может ли администрация города принудить собственника нежилого помещения убирать проезжую дорогу?
Я собственник нежилого помещения, которое находится на 1 этаже жилого дома. Я убираю прилегающую территорию (тротуар) у входа, до проезжей дороги. Но администрация города вынуждает заключать договор на уборку проезжей дороги. Это муниципальная земля, дорога, это дело администрации города, я думаю. Законно ли такое принуждение? На какой закон я могу опираться, чтобы отказать представителям администрации?
Лучший ответ
Добрый день!
Если вас принуждают то должно быть письменное требование, а на словах ответить невозможно
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте Ирина. Администрация города не права. Убирать проезжую часть вы не обязаны. Если вам рекомендуют это делать в письменной форме, путём выдачи предписания, обращайтесь в прокуратуру или в суд.
Наконец-то все понятно, благодарю!