Санкт-Петербург, 07.02.2017, 11:42

Стоимость дальнейшего судебного разбирательства по заявлению о взыскании задолженности по договору аренды ТС в размере 35 тр.

Вопрос №12116176 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.02.2017, 11:42
У меня есть договор аренды ТС, акт приема-передачи и расписка от должника по этому договору. Сумма долга по расписке 35 тр. Письмо претензию должник получил. Примерный текст заявления есть. Сколько стоит дальнейшее доведения заявки до суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд должны обратиться с исковым заявлением, которое можете сами составить или обратиться за помощью к адвокату/юристу, сумма от 3.000 до 5.000 руб. (у каждого разные тарифы). Далее оплатить госпошлину в сумме 1.250 рублей.

07.02.2017, 11:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Вы можете зайти на сайт суда и посмотреть рассчет размера оплаты государственной пошлины. Удачи вам. И всего хорошего.

07.02.2017, 11:44

Здравствуйте! Если уведомление вы отправили, то вправе обратится в суд, поскольку до судебный порядок соблюден. Что касается искового заявления, то вы можете обратиться к любому юристу в л/с.

07.02.2017, 11:44

Здравствуйте!

Смотря в какой форме Вы хотите довести до суда. Если будете самостоятельно доводить данный вопрос до суда и представлять свои интересы, из расходов будет только оплата госпошлины, а если с юристом или адвокатом - то стоимость у всех разная.

07.02.2017, 11:44

Вам нужно заплатить госполшину от суммы иска - рассчитайте неустойку по ст. 395 ГК РФ, а затем на сайте суда, куда будете подавать иск, рассчитаете госпошлину по калькулятору.

07.02.2017, 11:46

Здравствуйте.

Непонятно, Вы говорите об услугах юриста или о государственной пошлине?

Если об услугах юриста - как договоритесь.

07.02.2017, 11:46

Сколько стоит дальнейшее доведения заявки до суда?

Вы имеете в виду исковое заявление? Если Вы хотите поручить составление искового заявления юристу, обратитесь к нему в личном сообщении для уточнения стоимости услуги. Кроме того при подаче иска в суд Вам нужно будет оплатить государственную пошлину от цены иска. Свои судебные издержки Вы сможете взыскать с ответчика, если суд удовлетворит Ваши исковые требования.

07.02.2017, 11:51

Здравствуйте! Для ведения всех Ваших дел в суде необходимо: сделать нотариальную доверенность, её стоимость от 1 500 до 2 000 рублей. Далее работа юриста: от 5 000 рублей.

07.02.2017, 12:27

Здравствуйте! Цена вопроса будет зависеть от Вашего статуса и статуса Вашего должника, потому что от этого зависит юрисдикция суда. Но, руководствуясь не только расценками, но и суммой долга - цена вопроса никак не должна быть равной сумме долга и тем более ее превышать - иначе ни один суд не взыщет такие судебные издержки - принцип разумности не соблюден будет. А так.. посмотрите расценки в "личных кабинетах" юристов, обратив внимание на опыт и стаж))) Удачи!

07.02.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Плохо задал вопрос. Интересует полное ведение дела юристом без меня. Г. Санкт-Петербург. Какую стоимость услуги можете предложить?

07.02.2017, 11:49

Полное ведение дела в Санкт-Петербурге стоит (цена средняя) - 45000 рублей при 100% предоплате, от 100000 рублей при рассрочке платежа или оплате по результату (задаток в районе 25000 рублей все равно придется внести).

07.02.2017, 11:51

Здравствуйте, Дмитрий! Данный вопрос нужно задавать не в общем потоке. А посмотреть юристов из вашего города по каталогу и списаться в чате по расценкам. А там уже выбрать юриста.

07.02.2017, 11:52