Неправомерное повышение квартплаты - ЖКХ добавило услуги без согласия жильцов
В квартире никто не живет и никто не прописан. Я платила (4 года) за содержание жилого помещения, отопление, холодное водоснабжение, домофон, кап. ремонт. А в этом месяце добавили горячее водоснабжение, водоотведение. Квартплата с 2 х тыс. поднялась до 4274 руб. Правомерны ли действия ЖКХ?
Если УК предоставляет услуги по горячему водоснабжению и отведению, то конечно правомерны. До этого месяца получали данные услуги бесплатно?
Добрый день!
Стоит ли общедомовой счетчик, вы как собственник несете расходы вне зависимости от того пользуетесь или нет услугами. Если стоит общедомовой счетчик - то установите квартирные, так выгоднее
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.