LSN Messenger
Иркутск, 07.02.2017, 13:18

Судебные приставы обременяют мою квартиру и арестовали мою машину после аварии - нужна помощь!

Вопрос №12116747 из г. Иркутск
опубликован 07.02.2017, 13:18
Я попала в аварию ещё три года назад свою правату в суде доказать не могла так как не была вызвана в суд и все проходило без меня. Затем мне пришло письмо от судебных приставов взыскателей. В просьбе оспорить мне отказале так как прошёл срок. Я оставила все попытки руки опустились ни средств ни сил на это дело нет. Я не работала официально и вообще долго не работала. У меня орестовали счёта но с одной карты сняли арест т.к на неё приходят детские и аллименты на сына. У меня появился муж и родилась дочь. В двух комнатной квартире у меня была собственность по квартиры другая половина на двоюродному брате он предложил выкупить его долю с мат. Капитала я так и сделала. Всоотвеьствие вся квартира на мне. но чтобы перевели мат. капитал я писала обязательство у нотариуса что обязуюсь в определённый срок выделить доли всем членам семьи пришла выполнить обязательство мне сказали что вся квартира находится в обременение у судебных приставов. Ещё они арестовали карточку в ГАИ давно проданной машины еще до аварии, незнаю покакимто причинам её не поставили на учёт новые хозяева. И налог мне приходит до сих пор а документов о продаже и данных об этих людях нет в общем хоть в петлю Лесь только дети сдерживают помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо но как мне выполнить обязательство по выделению долей если на долю купленную с мат капитала повесели обременение т.е на всю квартиру. Если я не выполню последуют новые удары судьбы?

07.02.2017, 14:43

У вас всегда будет при наличии обременения уважительная причина неисполнять обязательство по выделению доли. Это же обязательство основание для обращения в суд на снятие обременения так как им нарушаются права третьих лиц в том числе несовершеннолетних.

07.02.2017, 14:48

Не надо паниковать. Все не так страшно. Насчет машины вам надо пойти в ГИБДД и написать заявление об утилизации машины либо сказать это приставам. Налог, правда, придется погасить.

Однако, Если у вас нет больше средств и имущества для взыскания, то напишите письмо выше стоящему руководству приставов о прекращении исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания.

07.02.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Дело в том что налог я погасила а машину в утиль не могу писала вГАИ говорят если карточка арестована хоть и не имею я этой машины я вообще ничего не смогу сделать.

07.02.2017, 14:18

Карточки приставы не арестовывают они налагают запрет на регистрационные действия с авто. Машину вы снимете с учета как только напишите жалобу на действия приставов и решением суда арест снимут. Для суда понадобится акт осмотра территории о справку гибдд о том что в месте вашего проживания машины у вас нет. а новые хозяева пока арест наложен вообще машину на учет не поставят. Как вариант объявите транспорт в розыск. Тогда за то время что машина в розыске налог не придет.

07.02.2017, 14:22

Спасибо но как мне выполнить обязательство по выделению долей если на долю купленную с мат капитала повесели обременение т.е на всю квартиру. Если я не выполню последуют новые удары судьбы?

07.02.2017, 14:43

У вас всегда будет при наличии обременения уважительная причина неисполнять обязательство по выделению доли. Это же обязательство основание для обращения в суд на снятие обременения так как им нарушаются права третьих лиц в том числе несовершеннолетних.

07.02.2017, 14:48