Как написать письменное обращение работодателю о выплате зарплаты при увольнении за 3 месяца и отпускные за пять месяцев работы.
Уточните, пожалуйста, вас сокращают или вам просто так вот не платили три месяца заработную плату? Заработную плату по трудовому законодательству выплачивает работодатель не реже, чем два раза в месяц, а вам три месяца не платили? Или сокращают? Если подаете заявление на увольнение сами, вас и так рассчитают, т.е. компенсацию за неиспользованный отпуск выплатить должны. Для этого специально не надо заявление писать.
Здравствуйте! Подобные письменные обращения составляются в произвольной форме и отдаются под роспись работодателю. Удачи Вам и всего хорошего!
А Вам не выплатили при увольнении? Или Вы только планируете увольняться? (Если планируете только - то выплата будет в последний рабочий день. Если уже уволились - сразу в прокуратуру или в трудовую инспекцию - они сами разберутся).