Начисление зарплаты при отработке за сотрудника в отпуске - рассказ мамы о несправедливых выплатах
Как происходит начисление зарплаты при отработке за сотрудника, находящегося в отпуске? Мама работала за сотрудницу, которая находится в отпуске с 15 августа по 13 сентября. В июне она сама была в отпуске середины месяца, и ей выплатили отпускные и не доплатили за отработанные полмесяца в июне, за этот месяц ей дали только 500 руб, что никак не похоже на зарплату за две недели, через месяц выплатили еще часть, но позже сообщили, что переплатили, и будет вычет; Соответсвенно уменьшение зарплаты в следующей выплате, так как было совмещение за отсутствующего сотрудника, мама рассчитывала на доплату за совмещение. Но доплату за половину августа не дали, саазали, что не стали считать, дадим в октябре. Правомерно ли это?
Здравствуйте! Доплата за отсутствующего сотрудника регламентируется локальными правовыми актами предприятия. Если Ваша мама не согласна с начисленной доплатой, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, где проверят правильность начисления соответствующей доплаты.
доплата устанавливается по соглашению сторон--скорее всего был приказ и там должны были указать доплату.
Должны ли были выплатить за отработанные дни совмещение в августе месяце в зарплате за август?
Добрый день!
да
Можно ли предъявить претензию? Так как разговаривают не корректно, захотели дали сейчас, захотели позже. Спасибо!
можете предъявить претензию, обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.