LSN Messenger
Краснодар, 07.02.2017, 14:13

Как правильно указать срок пребывания при заполнении миграционной карты в России - 90 дней или 70 дней с вычетом уже прожитых 20 дней?

Вопрос №12117106 из г. Черкесск
опубликован 07.02.2017, 14:13
Я нахожусь в Росси 20 дней теперь хочу выехать и вехать в Россию с целю изминения цели везда, вопрос такой при заполнении миг. Карты какой срох прибывания могу укозать 90 дней или с вычотом 20 дней 70
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Поскольку учитывается время пребывания ИГ в России в период 180 дней в суммарном исчислении-то нужно будет указать 70 дней.

Удачи и добра!

07.02.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если я аформлю потент за оставшися 66 дней после этого через какое то время скажем через 3 месяца уеду из России и приеду через неделю уже в другой регион могу я занова оформить патент в этом регионе и как в этом случае будет шитатся 90 дней.

07.02.2017, 15:03

"Как в этом случае будет считаться 90 дней?"

Если Вы оформите патент на трудоустройство, то Закон о пребывании в РФ 90 дней из периода в 180 дней в отношении Вас не будет действовать. Вы сможете жить и работать в России на основании патента. В миграционной карте указывайте Цель заезда-Работа, трудоустройство. Удачи и добра!

07.02.2017, 15:12

Спосибо вам за ответ, вы находитесь в г.Черкеск? Вы аказываете услуги для получения патента если да я бы хотел узнать восколько мне обойдется оформления потента с учетом передоплаты за 3 месяца и прочего включая сертификат о знании руского языка, да и я не получил ответа насчет того как уже плсле офармления патента через 3 месяца уехав из росии могу приехать уже в другой регион оформить там новый патент в этом случаеЕсли я аформлю потент за оставшися 66 дней после этого через какое то время скажем через 3 месяца уеду из России и приеду через неделю уже в другой регион могу я занова оформить патент в этом регионе и как в этом случае будет шитатся 90 дней мне нужно будет новую карту миграционную заполнить и указать 3 месяца прибывания?

07.02.2017, 15:29

Ризван, я юрист из Алтайского края. Я Вам уже ответил, что патент Вам выдадут минимум на год. При наличии патента 90 лней к Вам не имеет никакого отношения. Пока действует патент Вы находитесь на территории РФ ЗАКОННО. Вы можете выехать из РФ вернуться в Россию и оформить патент в любом регионе. В миграционной карте, ПОВТОРЮ нужно указать в разделе ЦЕЛЬ ПРИЕЗДА-РАБОТА. Никакие 90 дней в ней ставить не нужно. Удачи!

07.02.2017, 15:36