Брак с мертвыми
Супруг развелся со мной через суд заочно, решение вступило в законную силу год назад. Через 5 месяцев после этого он умер. Мне нужно чтобы наш развод как-то отменили. Чтобы вступить в наследство. Это возможно?
Нет, это невозможно, поскольку решение суда вступило в законную силу. Это было бы возможно, если бы на момент смерти супруга решение не вступило бы в законную силу.
Увы, это невозможно, потому что субъекта правоотношений нет в живых. Развод в этом случае отменён не будет, в наследство вступить никак нельзя.
Добрый день. В наследство вступить нельзя, т.к. решение суда вступило в законную силу и вы его не обжаловали в установленный законом срок.
Здравствуйте! Мария, это уже невозможно, так как решение суда уже ступило в законную силу. Так что вступить в наследство не получится. Можете только претендовать на половину совместно нажитого имущества, если такое есть.
Уважаемая Мари
Никак не отмените это решение
После решения суда супруг был в ЗАГСе? Получил свидетельство о расторжении брака?
Если нет то запись о разводе не зарегистрирована
Если свидетельство получено и расторжение брака зарегистрировано то увы
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Вопрос не понятен. Данных мало.
Если вы развелись с супругом и решение суда вступило в законную силу, то никто ничего уже не отменит.
Уважаемая Мари
Никак не отмените это решение
Удачи вам и всего самого наилучшего.