Может ли государственное бюджетное учреждение принимать на должность Специалист по социальной работе людей с разным образованием?
Поскольку в профессиональном стандарте указано образование применительно к профилю деятельности, то принять на данную должность возможно например юриста, а остальные указанные лица вряд ли смогут поступить на данную должность.
Здравствуйте!
Да, если в профессиональном стандарте не указаны определенные требования, к образованию, то имеет полное право принимать указанных лиц, на данную должность.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Спасибо! Но в вашей организации два юриста дали прямопротивоположные ответы...
В связи с этим - я не получила ответ на свой вопрос.