Недостаточный опыт и нужно ли знание закона - как изменить должность в организации
В июле 2018 года сменила должность со специалиста по социальной работе на специалиста по закупкам, прошла соответствующее обучение по 44-ФЗ. Высшее образование "Специалист по социально-культурному сервису и туризму". В организации 2 ставки специалист по закупкам, работали вдвоем с коллегой (у нее большой опыт в данной сфере). С марта 2019 года второй специалист перешел на другую должность, я осталась одна. Чувствую, что с должностными обязанностями не справляюсь, мало опыта работы в бухгалтерской сфере и в законодательной. Второго специалиста принимать не собираются, так как планируют сократить 1 ставку. Могу ли я на что то опираться законодательно, чтобы меня перевели на другую должность? Учитывая то, что высшее образование у меня совсем в другой сфере.
Если имеете в виду, обязан ли работодатель осуществить Ваш перевод внутри организации, если Вы пожелали его сделать - тогда нет, даже при наличии такой причины. Он может руководствоваться условиями заключенного с Вами трудового договора.