Что делать, если заемщик не возвращает деньги и угрожает судом - опыт работы в отделе женской одежды у Узбеков
Знакомая работала в отделе на женской одежде у Узбеков. Взяла вещи на сумму 8000 тыс руб якобы в долг написала расписку что отдаст в течении месяца... деньги вернуть не смогла прошло 2 месяца. Теперь они грозят подать в суд в данный момент деньги вернуть тоже не получатся. Вещи некачественные и не стоят этих денег. Как поступить в данной ситуации? Могут ли подать в суд.
Не Вы, а узбеки могут подать в суд. Ведь расписка у них, а нарушает условия по расписке другая сторона, Таня.
Но! Очень важно, насколько грамотно написана расписка, может она и не подходит для того, чтобы по ней взыскивалось что-то.
Здравствуйте! При наличии расписки могут подать в суд и взыскать денежные средства по решению суда. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день, уважаемая Таня
Если есть расписка по ней сможете взыскать сумму указанную в ней.
.
Удачи Вам и вашим близким.
Судя по вопросу "знакомая" Взяла вещи на сумму 8000 руб. и написал расписку. На каком основании это ваша знакомая собирается обращаться в суд вместо того чтобы думать о том как вернуть долг.
Возвращать все равно придется, так как по расписке все равно взыщут деньги. Договаривайтесь вернуть имущество, чтобы не потерять в стоимости. Удачи.
Здравствуйте.
Могут ли подать в суд.
Могут.
Вещи некачественные и не стоят этих денег
Какое имеет значение. Продавец сам установил такую цену.
Как поступить в данной ситуации?
Лучше найти деньги и вернуть до суда. По решению суда придётся и проценты платить.