Как вернуть долг в случае отказа предоставить расписку от заёмщика
Взяли деньги в долг (оформили договор займа и написали расписку). Теперь хотим вернуть долг и просим человека, давшего в долг написать расписку в получении от нас денег. Но получили отказ, сказал, что просто отдаст нам наш договор займа и расписку. Как быть в данной ситуации? Переживаю, что мою расписку смогли подделать и вернут мне не мою, а похожую!
Лучший ответ
Ну правильно дкмаете. Пишите своими словами, если сомневаетесь - обращайтесь к юристу
Спасибо за ответ!
Если боитесь, то потратьте еще немоног денег и переведите эти деньги почтовым переводом ни имя заёмщика, или на бакнковский счет.
У вас на руках останутся подтверждающие документы.
В крайнем случае - положить на депозит нотариуса.
Спасибо за ответ!
Банковский счет я не знаю.
А почтовый перевод перевести на адрес в паспорте? Но человек проживает по другому адресу.
А что такое депозит нотариуса?
Банковский счет я не знаю.
А что такое депозит нотариуса?