На квартире долг а наниматель умер и долг просят оплатить сына который совместно с ним не проживал что делать.
На квартире долг а наниматель умер и долг просят оплатить сына который совместно с ним не проживал что делать.Если сын не имеет отношение квартиры, то НЕ ОПЛАЧИВАТЬ.
Здравствуйте.
Если сын всупил в наследство то могут требовать с него долги умершего. Если не будете платить то могут обратиться в суд и требовать оплаты в судебном порядке.
Добрый день! Если он был там зарегистрирован, то к сожалению, обязан оплатить, соответственно, требование правомерно
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Принятие наследства подразумевает принятие не только прав но и обязанностей, если он вступил в наследство то обязан оплатить. Если кыартира к нему не отходит то и платить не нужно. Но для более подробного ответа ситуацию необходимо более подробно изложить.