Проблема утраты личных вещей в колонии - Как решить ситуацию и вернуть имущество?
Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.
Обратитесь к адвокату сына. В протоколе задержания есть раздел где описано что изъято при задержании. В материалах дела адвокат сына тоже может найти данную информацию а судьбу изъятого определяет суд.
Пишите жалобу на имя руководства МВД и в отдел собственной безопасности. Указывайте, что вещи изъятые у задержанного были присвоены сотрудникам полиции.
Вашей ситуации могу только сказать что все изъятые вещи должны будут возвращены вам. В Вашем уголовном деле Обязательно есть адвокат который вам подскажет конкретно в вашей ситуации.