Вопрос о шансах избежать наказания за установку номерного знака не по месту
Проясните меня пожалуйста по такому вопросу. Остановил ИДПС, за расположение заднего регистрационного номерного знака не по месту 12.2 ч.2. Номер был установлен не по месту, но гост не нарушил, в ГИБДД на разборе хотели лишить, мотивируя тем что в 2012 г был не оплачен один штраф, написал ходотайство о расмотрении материала по месту прописки. Есть ли у меня шанс избежать наказания т.к расположение не нарушило ГОСТ номер не скрыт хорошо читаем?
Доброго времени суток. Есть шанс остаться с правами и отделаться штрафом. Вам надо чтобы суд переквалифицировал на 1 часть статьи.
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.