Требования опекуна при продаже квартиры с прописанным ребенком - правомерность и возможность выписать ребенка без согласия опекуна
Хотим продать квартиру. В ней прописан ребенок 12 лет, его родители лишены род. прав, есть опекун. Опекун отказывается выписывать ребенка, требуя долю при продаже. Ребенок не проживает в данной квартире, и собственником не является. Правомерны ли требования опекуна, и можно ли выписать ребенка без его согласия? Мы покупаем новую квартиру, и готовы прописать туда этого ребенка, не выделяя доли. Спасибо.
Лучший ответ
Можно выписать любое лицо, в том числе и ребенка, если они не являются членами семьи жилого помещения. Это общее правило.