Отказ в бесплатной анастезии в бесплатной стоматологии - что делать при аллергии на новокаин и ледокаин?
Все лекарства, необходимые для лечения, утвержденные специальной согласительной комиссией региона, предоставляются бесплатно. Как правило, все препараты и используемые материалы отечественного производства.
Со своим лекарством можно, если Вы не переносите лидокаин, например. Важно, чек приложить аптечный к ампулам с лекарством.
Если не купили, то тогда Вам могут предложить лекарственные препараты отечественного производства (фтор-лак, лидокаин, новокаин, тримекаин, мышьяк). На тримекаин обычно аллергии не бывает, но он редко и бывает в аптеках.