Можно сформулировать заголовок следующим образом - Исполнительный лист возвращен взыскателю - означает ли это снятие всех ограничений после признания должником в 2011 г.? Возможно ли новое взыскание долга после ре
Я по решению суда в 2011 г. была признана должником. В декабре 2016 г. исполнительный лист вернули взыскателю. Означает ли это что все ограничения (который были при ИП) с меня сняты? И если фирма, которая подала на меня в суд закрыта путем реорганизации (слияния в др. организацию) в 2014 г. Может ли другая Организация подать повторно на взыскание с меня долга или уже нет?
Лучший ответ
Я по решению суда в 2011 г. была признана должником. В декабре 2016 г. исполнительный лист вернули взыскателю. Означает ли это что все ограничения (который были при ИП) с меня сняты? И если фирма, которая подала на меня в суд закрыта путем реорганизации (слияния в др. организацию) в 2014 г. Может ли другая Организация подать повторно на взыскание с меня долга или уже нет?Ограничения пока сняты, но в течение 3 лет взыскатель вправе направить ИЛ приставам. И так неограниченное количество раз.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Если в В декабре 2016 г. исполнительный лист вернули взыскателю. Это Означает, что все ограничения пока сняты, но снова ил могут подать.
Благодарю за грамотную консультацию!
При возвращении ИЛ, меры принудительного взыскания отменяются. Если лист был возвращен в связи с невозможностью исполнения, то новая фирма вправе подать его вновь.
Выражаю признательность за помощь.
Если данная фирма правоприемником предыдущей фирмы, соответственно имеют право повторного предъявления исполнительного листа ко взысканию.
То что нужно. Спасибо!