Незаверенное завещание бабушки на отца-пенсионера - будет ли оно действительным и что получит дочь? Как получить оплату за пристройку и ремонт от наследников? Необходимые документы.

Я живу с бабушкой, она написала завещание на моего отца-пенсионера, но оно не заверялось у нотариуса. У бабушки есть дочь-пенсионерка, живет отдельно, к бабушке не ходит, они не общаются. Будет ли это завещание иметь силу, и что получит дочь? Так же хочу сделать пристройку к дому и ремонт на свои средства, как я смогу потом получить деньги с наследников? Какие нужны документы мне для того что бы они потом мне все оплатили?
Лучший ответ

Так же хочу сделать пристройку к дому и ремонт на свои средства, как я смогу потом получить деньги с наследников? Какие нужны документы мне для того что бы они потом мне все оплатили?

Прежде, чем затевать строительство, оформите жилье на себя путем договора дарения или купли-продажи. Иначе - будете бегать по судам и потеряете все: и деньги, и жилье с пристройкой.

Я живу с бабушкой, она написала завещание на моего отца-пенсионера, но оно не заверялось у нотариуса. У бабушки есть дочь-пенсионерка, живет отдельно, к бабушке не ходит, они не общаются. Будет ли это завещание иметь силу, и что получит дочь?
Если завещание не будет заверено, дочь получит 1/2 дома, если будет заверено, дочь все равно получит 1/4 дома, как пенсионерка. Вы что-нибудь получите только в случае смерти отца.