Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 07.02.2017, 16:54

Требования к подтверждению юридического адреса при заключении договора на поставку ТМЦ

Вопрос №12118100 из г. Хабаровск
опубликован 07.02.2017, 16:54
У меня ИП.Заключаем договор с организацией на поставку ТМЦ. Все документы в порядке, но требуют подтверждения юридического адреса. В какой форме оно подаётся? Договор субаренды складов подали. С уважением, Оксана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Это глупость, у ИП не может быть юридического адреса, по одной простой причине - ИП это не юридическое лицо-).

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

07.02.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да я им сказала то-же самое. На что получила ответ, а что вы ведёте торговлю из квартиры? ЕГРИП и копию паспорта им отдали. Договор субаренды склада так-же есть.

07.02.2017, 17:07

Добрый день,

Вопрос только в том, что это дотошный контрагент. И даже, если его ткнуть в законы, ГК РФ, в закон о регистрации юр.лиц и т.д., о том, что юр.адрес у ИП - это адрес его регистрации... то он может не успокоиться всё равно. Потому что если следовать общему правилу, то контрагент прав. Вы же из квартиры не можете вести торговлю. Если у Вас он-лайн магазин - да, складов достаточно. А если нет, то должен быть какой-то адрес магазина. Или в договоре на склады должно быть указание, что там не только хранение, но и продажа, отгрузка и т.д. товара.

07.02.2017, 17:19

Дело в том, что офис есть. Он по тому-же адресу где и склад. Может им нужен отдельный договор на офис? Но он есть у них.

07.02.2017, 17:34

Вполне возможно. Но может быть и так, что они не изучили его или были не внимательны. Настаивайте ещё раз на адресе прописки (что называется, ткните пальцем в ЕГРИП, где указал адрес). И на этом договоре под офис.

07.02.2017, 17:37