Получение согласия бывшего мужа для выезда ребёнка за границу - шенгенская виза, разрешение или доверенность?
Помогите разобраться по вопросу получения согласия от бывшего мужа, для выезда ребёнка за границу. Летом планируем с ребёнком отдых за границей.. Посмотрев различные мнения по этому вопросу, выяснила, что для получения шенгенской визы необходимо согласие, разрешение, доверенность либо договор с бывшим мужем. Это всё одно и тоже? Или это разные документы? Как получить согласие до совершеннолетия ребёнка? Будет ли это согласие признаваться консульствами других государств?
Спасибо.
Лучший ответ
Необходимо согласие, нотариально удостоверенное. Можно и без него, но если бывший муж напишет заявление в пограничную службу ФСБ РФ о том, что он против, выезд запретят.
Спасибо за ответ!
Вам нужно заключить договор с отцом ребенка, нотариальный или судебный.
Спасибо за ответ!