Вопрос об отказе в постановке на выплату ЕСВ по 283-ФЗ из-за смены места прописки и возможность его оспаривания.
Уважаемый Юрий г.Уфа!
Вы конечно можете оспорить в Судебном порядке Отказ в постановке вас на выплату ЕСВ, но при этом вы должны понимать, что если имело намеренное ухудшение жилищных условий то в этом случае Отказ является правомерным.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 08.02.2017 г.
В соответствии со ст.4 ФЗ ""О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", отказ можно оспорить в том случае, если ваша обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров, а также если вы не совершали действий, повлекших ухудшение жилищных условий.