Проблема с получением справки 182 н и возможные последствия для начисления декретных - что можно предпринять?
Организация обязана выдать вам справку 182 н. Ведь в ПФ идет начисления с гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг. Так что эти доходы должны быть учтены. Также, если у вас не было заработка в нужный период или если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая.