Проблемы с регистрацией и экспертизой - Что делать когда автомобиль, купленный недавно, изъяли на экспертизу?
Купил авто 1-го октября, 4-го мне не удалось поставить его на учет из-за ограничений на рег. действия из-за неоплаченных штрафов прежней хозяйки, после осмотра и сверки агрегатов инспектор дал под роспись отказ в регистрации и после этого я ждал почти месяц снятия ограничений, повторный осмотр, госпошлина и 7 декабря наконец-то мне удается поставить автомобиль на учет, но уже в другом регионе. 16 декабря продаю автомобиль по договору ДКП, а 14 января, спустя 28 дней, покупатели звонят и говорят что номера перебиты и авто изъяли на экспертизу (хотя до этого 2 инспектора по розыску с интервалом в 1,5 мес. подписали акт осмотра и согласились с номерами узлов и агрегатов). Сегодня звонили покупатели и сказали что МВД сняло машину с учета (хотя никаких результатов экспертизы на руки не дали), подскажите чего теперь ожидать, к чему быть готовым ведь деньги уже потрачены.
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Вероятно нужно расторгать договор купли продажи с продавцом и возвращать деньги
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.