У моего сына и сожительницы общий ребенок, она подаёт на алименты и требует справку 2 ндфл. Зачем она нужна?
Для суда ей необходима эта справка.
Здравствуйте! Можете отказать в предоставлении данной справки, более того, справку легко можно получить при обращении в ИФНС.
Вероятно, чтобы посчитать какую сумму она будет получать при выплате алиментов (25% от дохода). Можете ей не предоставлять, но в суд принести придется.
Здравствуйте! Эта справка нужна матери ребенка для того, чтобы рассчитать возможный размер алиментов. Если Вы ее не представите, то в суд нести нужно будет.