Права на дом при разводе - как защитить себя, если бывшая супруга прописана там, но не вкладывала в него деньги, имея собственную квартиру
Здравствуйте! В данном случае если дом дарственный на вас, то вы имеете право выселить если бывшая жена не соглашается в судебно порядке.
Здравствуйте, Михаил. В судебном порядке можно её выселить, если Вы - единственный собственник жилья. Удачи и всего доброго.
Есть у вас уже был развод - обращайтесь в суд и выселяйте в порядке ст. 31 п.4 ЖК РФ, ребенка не выселить - до 18 летия он будет зарегистрирован у вас.
Вы вправе снять с регистрационного учета и выселить жену в судебном порядке. Ребенка снять с учета в принудительном порядке Вы не вправе..
Здравствуйте, Михаил. В судебном порядке можно её выселить, если Вы - единственный собственник жилья. Практика имеется по таким делам.