Отсутствие документов на земельный участок - как оформить собственность через суд или воспользоваться дачной амнистией?
В 1989 году выделили в безвозмездное пользование земельный участок под ведения садоводства. Имеется садовая книжка. Решил оформить земельный участок в собственность. Управление земельными ресурсами куда были направлены документы (заявление на передачу участка, кадастровый паспорт, план участка, садовая книжка) предъявило требование, - представить протокол собрания по распределению участков за тот период. Документы тех времен в администрации отсутствуют (утеряны). Насколько известно мне, существует закон о дачной амнистии, в нем закреплена передача (оформление) участка в собственность в упрощенной форме, при наличии какого либо выданного органами прежней власти документа на землю. Как поступить в этом случае, предъявить претензию, или востановить право через суд.
Вам теперь на надо обратиться в суд и признать право собственности на основании того, что у вас есть документы подтверждающие выделение вам участка, садовой книжки достаточно обычно бывает для суда.