Почему банки задерживают подачу в суд по задолженностям, а не решаются на немедленные меры?
Здравствуйте! Потому что срок исковой давности составляет три года и истец вправе в любой момент в рамках этого срока обратиться, это его право. А вот за эти годы набегают проценты серьезные.
Доброй ночи. Потому что банкам так выгодней, так как за длительное время набегают большие пени.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте.
Срок исковой давности по кредитным платежам составляет 3 года.
Если ответчик не заявит в ходе судебного заседания о пропуске срока исковой давности, то решение будет принято в пользу истца, и исполнительный лист передан судебным приставам.
Здравствуйте! В таком случае, ответчику необходимо присутствовать на судебном заседании и заявить о пропуске исковой давности, чтобы с ответчика банк не смог взыскать 200 000 руб.