Как получить постоянную прописку в трехкомнатной муниципальной квартире, где я уже живу полтора года без прописки?
Работаю в театре, у театра есть 3 комнатная муниципальная квартира, в каждой из комнат живет по одному человеку, живущему в театре. Двое из живущих - прописаны там на постоянной основе. Я занимаю третью комнату и уже полтора года в ней живу. Как положено плачу все коммунальные услуги вместе со всеми. Но я в ней ни как не прописана. Сейчас мне хотят сделать временную регистрацию. Могу ли я претендовать на постоянную прописку в этой квартире? В этой квартире временно зарегистрированы еще 3-4 человека, которые в ней не проживают. Временная регистрация необходима им в связи с тем что они приехали с других городов работать. Живут они в сьемном жилье. Я боюсь того что эта временная прописка работодателя ни в чем особо не обязывает и они могут прописать на постоянной основе кого-то другого, а меня выписать, если я не буду прописана там постоянно.
Уважаемая Светлана
Собственник решает быть Вам там прописанной временно или постоянно
Обращайтесь с заявлением о постоянной регистрации по месту жительства
В случае отказа обжалование в судебном порядке
УДАЧИ вам и всего самого наилучшего.