Не совпадение пломб и реагирование счётчика на магнит - что делать, чтобы избежать штрафа в 250 т?
У нас контролёры газа обнаружили не совпадение пломб в документах и на счётчике, а также счётчик реагировал на магнит, теперь говорят что штраф 250 т. Можно ли как то избежать штрафа,
теперь говорят что штраф 250 т. Можно ли как то избежать штрафа,
Ну конечно! Если Вы всё правильно сделаете - избежите.
Здравствуйте. Нет таких штрафов в законодательстве. Есть право газоснабжающей организации рассчитать потребление газа по нормативу не более чем чем за 6 месяцев.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Такого штрафа ни предусмотрено ни административным кодексом, ни правилами предоставления коммунальных услуг. Ресурсоснабжающая организация, по всей видимости говорила о том, что считают Вам такую сумму по максимальной возможности (диаметра, сечения) трубы, как за круглосуточное потребление газа. От этого и такая сумма. Конечно можно избежать или снизить эту сумму путем заключения мирового соглашения, либо в судебном порядке оспаривать сумму начислений.
Ну и что, что контролёры говорят решать то должен суд.