Рязань, 05.02.2011, 14:01

Как присутствовать на взятии образцов ДНК ребенка и отца - советы и требования

Вопрос №1211993 из г. Рязань
опубликован 05.02.2011, 14:01
На предварительном заседании по моему ходатайству была назначена экспертиза днк, но сказали, что она будет проводиться в разное время для ребенка и отца, дабы исключить возможность конфликтных ситуаций. Скажите пожалуйста, могу ли я присутствовать на взятии анализа у отца ребенка, и что для этого нужно сделать? Хотелось бы исключить любую возможность подмены Возможно ли присутствие обоих родителей при проведении процедуры днк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во время забора крови у отца вы НЕ ИМЕЕТЕ право присутствовать.

Никакой подмены не будет. Экспертры за эту несут уголовную ответственность и подставлять себя ради вашего"папаши" не будут.

Не "накручивайте" ни себя., ни суд , ни экспертов.

05.02.2011, 16:41

Здравствуйте, Марина! Возможен, т.к это не противоречит законодательству. Для этого ничего не нужно, просто идите с отцом и все.

05.02.2011, 14:21

Вы с ним вообще не общаетесь? В суде по вашему ходатайству было назначена экспертиза время суд не сказал? Попробуйте уточнить в суде либо в организации где будет проводится экспертиза

05.02.2011, 14:47

Лучше заявить об этом ходатайство Устно или пписьменно) на суде и просить суд о том ,что бы в постановлении о назначении экспертизы,он указал Вас как лицо имеющее право присутствовать при заборе образцов.

05.02.2011, 14:48

Но нам же назначат разное время... Как я узнаю в какое время ему нужно прийти на экспертизу?

05.02.2011, 14:41

Суд состоялся, сказали определение будет вынесено через 10 дней, а в какой день и время будет экспертиза, меня оповестят по почте. С отцом ребенка не общаюсь, может это вообще лишнее и мне не о чем беспокоиться? или же все-таки лучше присутствовать при заборе крови у отца ребенка?

05.02.2011, 14:53

На практике никто не присутствует при проведении экспертизы. Вы правильно написали, что все "лишнее". Вам надо успокоится.

05.02.2011, 14:57