Пенза, 28.10.2020, 18:37

Как запросить Выписку из домовой книги при прописке в частном доме, но без права собственности?

Вопрос №17922728 из г. Пенза
опубликован 28.10.2020, 18:37
Я прописан в частном доме, но собствеником не являюсь, имею ли я право запросить Выписку из домовой книги, Обычную или Расширеную АРХИВНУЮ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Дима г. Пенза!

В данном случае вы имеете Право обратиться заявлением к Собственнику (ст.209 ГК РФ) жилого дома для получения Выписки из домовой книги.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.10.2020 г.

28.10.2020, 18:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете запросить выписку, поскольку зарегистрированы там по месту жительства.

28.10.2020, 18:43

Запросы в свободной форме или по форме справок?

28.10.2020, 18:44

Уважаемый Димы г. Пенза!

Такая Выписка из Домовой книги оформляется в Форме Справки "О составе семьи".

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.10.2020 г.

28.10.2020, 18:51