Ростов-на-Дону, 08.02.2017, 01:31

Возможно ли возбудить дело о краже на заводе без осмотра места происшествия и как подтвердить наличие украденных вещей?

Вопрос №12120209 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.02.2017, 01:31
Могут ли возбудить дело о краже на заводе без осмотра места происшествия? Пошло уже много времени с момента кражи и всё неоднократно переставлялось с места на место. Как ещё можно подтвердить наличие вещей, которые были украдены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли возбудить дело о краже на заводе без осмотра места происшествия? Пошло уже много времени с момента кражи и всё неоднократно переставлялось с места на место. Как ещё можно подтвердить наличие вещей, которые были украдены?

Вполне если есть заявление и свидетели. Вам желательно очно обращаться к адвокату в этом случае.

08.02.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Аноним 08.02.2017 01:31

Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 4

Тема: Осмотр места происшествия

Могут ли возбудить дело о краже на заводе без осмотра места происшествия?

Могут ли возбудить дело о краже на заводе без осмотра места происшествия? Пошло уже много времени с момента кражи и всё неоднократно переставлялось с места на место. Как ещё можно подтвердить наличие вещей, которые были украдены?

Могут.

08.02.2017, 01:38

Доброго времени суток. Могут, если есть заявление в полицию.

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 144]

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения...

08.02.2017, 02:51

Полиция разве не задаст вопрос руководителю, почему сразу не вызвали полицию?

08.02.2017, 02:24

Руководитель может ответить, что только обнаружен факт пропажи и до этого не было ревизий и до этого эти вещи не проверялись на наличие, ввиду их ненадобности.

08.02.2017, 02:53

Факт "пропажи" обнаружился год назад и этому есть куча свидетелей. Директор бегал тогда, как ошпаренный и всех спрашивал, помнит ли кто-нибудь, были вещи или нет.

08.02.2017, 02:56

Тогда полиция, после проведения всех процессуальных действий, может отказать руководителю в возбуждение уголовного дела по факту кражи.

08.02.2017, 03:04