Квартира продана без долгов, но тсж требует оплаты задолженности - кто прав?
Если дело рассматривается в суде, то вам нужно представить в суд документы, подтверждающие своевременное и полную оплату коммунальных услуг.
Здравствуйте.
Нет, платить не нужно, тем более, что если у них не документов, подтверждающих долг.
Пишите отзыв на заявление в суд, ссылайтесь на вышеизложенное, а также тот факт, что долгов у Вас нет.
Таня, вы с материалами дела знакомились? На чем ТСЖ основывает свои требования? Они должны представить доказательства того, что в квартире есть задолженность с указанием на период времени, когда она образовалась. Если ничего этого нет, то в иске должны отказать, в понесенных судебных издержках и пени тоже. Если этого не произойдет - решение суда необходимо обжаловать.